KandidatInnen

Unsere KandidatInnen bei der Uniwahl 2013.

Wer noch nicht weiß, was genau bei den Wahlen gewählt wird, findet unter folgendem Link die Erklärungen.

Liste 2: "Jusos und Unabhängige"

1. Fischer, Natalie
2. Reinisch, Stephan
3. Groth, Nele Kristina
4. Le Butt, Philip
5. Andres, Katharina
6. Weber, David
7. Zangerle, Maren
8. Windmann, Jannik
9. Ligendza, Kerstin Nicole
10. Tewes, Tim
11. Kruse, Maria
12. Deja, Alexander
13. Andreas, Sarah
14. Hüls, Christoph
15. Schümann, Angela-Patricia
16. Widdascheck, Mirko
17. Kogel, Katrin
18. Bock, Matthias
19. Stephan, Inga
20. Ahmetovic, Adis
21. Gertich, Lea Sophie
22. Ünlü, Turgay
23. Klass, Fabienne
24. Meisner, Hauke
25. Quirico, Melissa
26. Jakob, Sebastian
27. Farhat, Mariam
28. Wolf, Volkmar
29. Muhs, Saskia
30. Carls, Emilia Lila
31. Müller, Sven-Christopher
32. Heidrich, Eyleen Sabine
33. Schiebe, Adrian
34. Roth, Yannik
35. Bruns, Markus
36. Fiedler, Max
37. Onwordi, Adin
38. Schneider, Maximilian
39. Stock, Niclas
40. Marquard, Oliver
41. Mühleis, Niklas
42. Brands, Simon
43. Meyenn, Henrik Sören von
44. Lokotsch, Christoph
45. Schorling, Jonathan
46. Brunkhorst, Daniel
47. Wurlitz, Thorsten
48. Kelich, Lars
49. Voß, Matthias

Liste 1: "Kritische Liste – ein Bündnis aus: Juso HSG,
FSR MaPhy, Campus Grün, Unabhängigen, der Basisdemokratischen
Fachschaft Sozialwissenschaften, FR
Berufspädagogik, FR Politik, FSR Maschinenbau,
Fachrat Germanistik, Fachrat Katholische Theologie,
Studierendenrat Geschichte"

1. Reinisch, Stephan
2. Zieb, Janna
3. Stroman, Raphael
4. Krull, Sarah
5. Schlinsog, Adrian
6. Dobben, Britta
7. Glatzel, Lukas
8. Hartig, Lisa
9. Sprengel, Sebastian
10. Barthold, Katharina
11. Heinemann, Jan
12. Fischer, Natalie
13. Schönwitz, Tobias
14. Apel, Amrei Helene
15. Saß, Bastian
16. Redlich, Johanna
17. Monecke, Matthias
18. Allers, Lea
19. Cichon, Ivo
20. Rösel, Sonja
21. Keil, Philipp
22. Dopke, Lisa
23. Le Butt, Philip
24. Rößler, Anna
25. Post, Söhnke
26. Kraus, Kristina
27. Papke, Hans-Christian
28. Siliacks-Kraeling, Brunhilde
29. Warnke, Lorenz
30. Groth, Nele Kristina
31. Gelker, Nils
32. Kreuzarek, Kristin
33. Hartmann, Christian
34. Andres, Katharina
35. Kauffels, Jan
36. Wertecki, Nicole
37. Dierking, Niklas
38. Kollmitz, Marina
39. Goesche, Florian
40. Schröder, Sina
41. Weber, David
42. Unger, Ann-Christin
43. Tetenz, Jérôme
44. Zangerle, Maren
45. Schrenk, Marcel
46. Kogel, Katrin
47. Wittenberg-Voges, Max
48. Ligendza, Kerstin Nicole
49. Kluge, Tim
50. Milch, Julie
51. Windmann, Jannik
52. Kruse, Maria
53. Gassmann, Lars
54. Andreas, Sarah
55. Reiner, Steffen
56. Schümann, Angela-Patricia
57. Pietschmann, Frederik
58. Stephan, Inga
59. Tewes, Tim
60. Gertich, Lea Sophie
61. Schimke, Andreas
62. Klass, Fabienne
63. Deja, Alexander
64. Quirico, Melissa
65. Schiebe, Adrian
66. Farhat, Mariam
67. Hüls, Christoph
68. Muhs, Saskia
69. Böttcher, Christoph
70. Carls, Emilia Lila
71. Ahmetovic, Adis
72. Köhrmann, Michael
73. Jakob, Sebastian
74. Meisner, Hauke
75. Ünlü, Turgay
76. Fiedler, Max
77. Uhlig, Philip
78. Mühleis, Niklas
79. Wolf, Volkmar
80. Schorling, Jonathan
81. Widdascheck, Mirko
82. Haase, Jan-Erik
83. Wurlitz, Thorsten
84. Meyenn, Henrik Sören von
85. Schneider, Maximilian
86. Müller, Sven-Christopher
87. Roth, Yannik
88. Lokotsch, Christoph
89. Brands, Simon
90. Stock, Niclas
91. Onwordi, Adin
92. Marquard, Oliver
93. Mang, Jörn Marten
94. Kelich, Lars
95. Brunkhorst, Daniel
96. Schütte, Sebastian
97. Bock, Matthias
98. Warnecke, Marc

Liste 1: "Kritische Liste - Ein Bündnis aus:
der basisdemokratischen Fachschaft Sozialwissenschaften,
FR Berufspädagogik, Campus Grün,
Juso HSG, Unabhängigen, Fachrat Germanistik,
FR Politik, Fachrat Katholische Theologie,
Studierendenrat Geschichte und Weiteren"

1. Dobben, Britta
2. Stichtenoth, Bastian
3. Monecke, Matthias
4. Apel, Amrei Helene
5. Groth, Nele Kristina
6. Gelker, Nils
7. Allers, Lea
8. Post, Söhnke
9. Zangerle, Maren
10. Sprengel, Sebastian
11. Milch, Julie
12. Wolf, Volkmar
13. Müller, Melanie
14. Dierking, Niklas
15. Fischer, Natalie
16. Stroman, Raphael
17. Wertecki, Nicole
18. Schorling, Jonathan
19. Rösel, Sonja
20. Pietschmann, Frederik
21. Muhs, Saskia
22. Uhlig, Philip
23. Andres, Katharina
24. Tetenz, Jérôme
25. Rößler, Anna
26. Reiner, Steffen
27. Kruse, Maria
28. Warnke, Lorenz
29. Ligendza, Kerstin Nicole
30. Haase, Jan-Erik
31. Kogel, Katrin
32. Windmann, Jannik
33. Unger, Ann-Christin
34. Kelich, Lars
35. Gertich, Lea Sophie
36. Kempa, Karolina Monika
37. Lokotsch, Christoph
38. Schröder, Sina
39. Meisner, Hauke
40. Tewes, Tim
41. Glatzel, Lukas
42. Ahmetovic, Adis
43. Jakob, Sebastian
44. Roth, Yannik
45. Bock, Matthias
46. Fiedler, Max
47. Wittenberg-Voges, Max
48. Voß, Matthias
49. Wurlitz, Thorsten
50. Goesche, Florian

Liste 6: "Jusos und Unabhängige"


1. Groth, Nele Kristina
2. Zangerle, Maren
3. Andres, Katharina
4. Tewes, Tim
5. Fischer, Natalie
6. Windmann, Jannik
7. Kogel, Katrin
8. Voß, Matthias
9. Ligendza, Kerstin Nicole
10. Lokotsch, Christoph
11. Kruse, Maria
12. Ahmetovic, Adis
13. Muhs, Saskia
14. Kempa, Karolina Monika
15. Fiedler, Max
16. Roth, Yannik
17. Kelich, Lars
18. Wolf, Volkmar
19. Meisner, Hauke
20. Jakob, Sebastian
21. Bruns, Markus
22. Wurlitz, Thorsten
23. Bock, Matthias

Liste 2: "Kritische Liste - Ein Bündnis aus:
Fachschaften, Juso Hochschulgruppe, Campus Grün und
Unabhängigen JuristInnen"

1. Le Butt, Philip
2. Klass, Fabienne
3. Voß, Fabian
4. Stephan, Inga
5. Widdascheck, Mirko
6. Müller, Sven-Christopher
7. Mang, Jörn Marten
8. Onwordi, Adin
9. Meyenn, Henrik Sören von
10. Mühleis, Niklas
11. Stock, Niclas
12. Marquard, Oliver
13. Schneider, Maximilian
14. Ünlü, Turgay
15. Brunkhorst, Daniel

Liste 2: "Kritische Liste - ein Bündnis aus: Fachschaften,
Juso Hochschulgruppe, Campus Grün und Unabhängigen
JuristInnen"


1. Widdascheck, Mirko
2. Stephan, Inga
3. Müller, Sven-Christopher
4. Klass, Fabienne
5. Mühleis, Niklas
6. Mang, Jörn Marten
7. Voß, Fabian
8. Brunkhorst, Daniel
9. Ünlü, Turgay
10. Onwordi, Adin
11. Stock, Niclas
12. Marquard, Oliver
13. Meyenn, Henrik Sören von
14. Schneider, Maximilian
15. Le Butt, Philip

Liste 1: "Jusos + Unabhängige"


1. Hüls, Christoph
2. Weber, David

Ohne Wahl